Nos Campings

Camping Utah-Beach

Le Camping Utah-Beach *** est situé sur les plages du débarquement en plein cœur du parc naturel régional des marais du cotentin.

Ouvert du 1er avril au 20 septembre. Location de mobil home et chalet. Nombreuses animations en juillet et août. Piscine chauffée et ouverte du 15 mai au 15 septembre. Accès Libre.
Activités : char à voile, mini-golf, sauna, SPA, jeux pour enfants, canoë de mer…
A proximité : équitation, golf.

02.33.71.53.69
Site internet

Camping de la baie des veys

Le Camping de la baie des veys *** camping bord de mer avec sa piscine chauffée. On vous accueille entre mer et marais au coeur de la baie des Veys. Pour des vacances paisibles dans la Manche en famille. Ouvert à partir du 1er avril, vous pouvez louer à votre guise différentes gammes de mobil-homes. Sur place : Snack-bar, aire de jeux, tennis de table, terrain de pétanque.

02.33.71.56.90

mail : la.bdv50@gmail.com
Site internet

Notre hôtel – Le Grand Hard

Elsa et Nicolas Onfroy  vous accueilleront dans leur « hôtel de charme ».

Il dispose de 11 chambres doubles et de 5 logements en duplex.

Tél : 02.33.71.25.74
Site internet

Nos Gîtes

Mme ANGOT Marie-Madeleine : Utah Beach 0656781261
Mr BARNES-HANNAH Christopher : La Princerie 0233445994
Mr CARBONNEL André : Utah Beach 0233710608
Mr CHALLIS Laurence : Le Grand Vey 0233030482
Mme CHEVALLIER Marie-Thérèse : Rue des Mannevilles 0233715716
Mr COULON Jeff : Utah Beach 003258512885
Mr EQUILBEC Roger : Place de l’église 0233411150
Mr ETIENNE Bertrand : Utah Beach 0233719073
Mme FARA Maria : La Madeleine 0671439832
Mr FERON David : Rue du Joly 0689127357
Mr FORSTER Mickaël:Allée Chatas 0233421468
Mr GODIN Eric : Place de l’Eglise 003247010307
Mme LAMY Chantal : La Madeleine 0954800167
Mr LECONTE Bertrand : La Bedelle 0233715299
Mme LEROSIER Sylvie : Place de l’Eglise 0233711640
Mr LUTHI-MAIRE Joachim: Le Grand Chemin 0233208346
Mr MILET Jean-François : Rue du Joly 0233447924
Mme MOUCHEL LEPETIT Chantal : Le Grand Vey 0619800780
Mr ONFROY Nicolas : La Rivière 0628480466 – site internet
Mr PICOT Guy : Allée Chatas 0233211402
Mr ROLLAND Philippe : La Moutonnerie 0233715853
Mr TOURAINNE Ludovic : La Brèche des Chars 0233719751
Mme VASCHE Agnès : La Madeleine 0233715395

 
 

Nos Chambres d’Hôtes

Mme BACHELEY Françoise : Rue Eisenhower 0233715809
Mr BARBEY Laurent : La Madeleine 0214141080
Mr BEROU Maurille : Allée Chatas 0650560878
Mr GAILLEDRAT Olivier : La Rivière 0233715446
Mr JAMET Gilbert : impasse de la Galie 0233224519
Mr LECONTE Bertrand : La Bedelle 0233715299
Mme MILET Catherine : rue du Joly 0233715893
Mme NICOULEAUD Vicky : La brèche des Chars 0233042735
Mme SCHMITZ Pascale : Le Holdy 0689662574 – site internet